Выберите город

Для оптовых покупателей

+7 (495) 150-33-53

sales@florcom.ru

Интернет-магазин

+7 (499) 302-35-59

florentina@florcom.ru

Пн-пт: с 10:00 до 19:00

Параметры для выбора мойки

Параметры для выбора мойки

9 / апреля / 2019
Параметры для выбора мойки
Параметры для выбора мойки

Какие параметры необходимо учитывать при выборе кухонной мойки

1. РАЗМЕР КУХОННОГО БЛОКА


Кухонный блок – это кухонный шкаф, в который монтируется мойка, а точнее ее основная часть – чаша мойки. Существуют стандартные размеры кухонных шкафов – от 40 до углового блока 90х90 см.

При выборе мойки с крылом ее чаша устанавливается в один кухонный шкаф, а крыло может переходить в соседний блок.

В информации к каждой мойке производства Флорентина указан минимальный размер блока, в который эта мойка может быть установлена.


2. СПОСОБ УСТАНОВКИ


Основные способы установки кухонных моек:

Сверху на столешницу

Установка под столешницу



Кухонная мойка торговых марок Florentina, Bamboo, Flortek комплектуется наборами крепежей в зависимости от типа установки.

При выборе того или иного способа установки важно учесть материал столешницы! Например, столешница из ЛДСП или МДФ не подойдет для установки моек под столешницу (серия Florentian Вега, Flortek Ринг), поскольку торцы выреза под мойку останутся не обработанными, не защищенными от влаги, и просто будут иметь непривлекательный вид. В данном случае уместно использование только каменных столешниц: кварцевый агломерат, solid surface и т.д.


3. ИСПОЛНЕНИЕ МОЕК


Реверсивные кухонные мойки

Мойки данного типа можно устанавливать чашей влево или вправо в зависимости от требований дизайна кухни. Отверстия под аксессуары, надсверленные производителем с обратной стороны, располагаются с двух противоположных сторон.



Не реверсивные кухонные мойки

Мойку данного типа можно устанавливать строго в заданном положении. Отверстия под аксессуары, надсверленные производителем с обратной стороны, располагаются с одной стороны мойки. К данному типу моек также можно отнести угловые модели.